Kıb-Tek ежегодно терпит убытки
Заместитель премьер-министра и министр иностранных дел Северного Кипра Кудрет Озерсай объявил после заседания Кабинета Министров, что Kıb-Tek попросил утвердить увеличение на 6 Kr всех сборов по мультитарифному выставлению счетов, введенному в апреле.
Орган управления электроэнергией Kıb-Tek заявил, что организация терпит убытки от 30 до 35 миллионов турецких лир в год.
Однако директор правления Kıb-Tek Эрдал Онурхан отклонил данный иск, назвав его «недоразумением» и заявив, что такого повышения цен не предлагалось, несмотря на то, что стоимость мазута, необходимого для эксплуатации электростанции в Текнечике, выросла на 6,5 Kr за кВт
«Это верно, что в наши расходы было добавлено еще 6 Kr из-за более дорогого топлива, однако у нас нет желания отражать это в счетах потребителей», — сказал он.