
Радиовещательная корпорация «Байрак» отмечает 54-ю годовщину своего создания
Радиовещательная корпорация «Байрак» (БРТК) празднует 54-ю годовщину своего создания, все это время общественная вещательная компания совершенствует себя и продолжает оставаться голосом народа.
25 декабря 1963 года было создано радио «Байрак».
Байрак, Байрак, Байрак … это были три слова, с которыми Радио Байрак вышло в эфир ровно 54 года назад.
В настоящее время радиовещательная корпорация Байрак имеет два телевизионных канала и шесть радиостанций.
Генеральный директор БРТК Мерием Озкурт заявил, что 25 декабря 1963 года стало датой, которой кипрско — турецкий народ справедливо гордится.
«В эти темные и трудные дни горстка героических людей вышла на дорогу, сказав:« Байрак! Байрак! Байрак! они не только стали голосом киприотов-турок, но и стали новым дыханием, создали новую надежду и волнение для людей, поскольку они создали радио », — сказал Озкурт, подчеркнув, что радио« Байрак » было создано за короткий период времени, а также вскоре был создан телевизионный канал и он стал важным источником информации для Кипра.
«Наша компания занимается продвижением Северного Кипра за рубежом» — сказал директор и отметил, что БРТК несет ответственность за свое вещание, применяя в работе принципы объективности ».