
Северный Кипр на Берлинской туристической ярмарке
Северный Кипр примет участие на Берлинской туристической ярмарке ITB, которая пройдет с 7 по 11 марта.
52-я ярмарка ITB Berlin 2018 — ведущая мировая туристическая ярмарка, в ней также примет участие министр туризма и окружающей среды Северного Кипра Фикри Атаоглу, который откроет стенд Северного Кипра. На ярмарке запланированы встречи с представителями местных и иностранных туристических агентств.
В этом году планируется провести различные мероприятия на стенде Северного Кипра для привлечения туристов. Наряду с концепцией летнего отдыха — море, солнце и песок, также будут представлены экологический, оздоровительный и спортивный туризм.
Министр Атаоглу сказал, что в прошлом году стенд Северного Кипра занял вошел в первую десятку европейских стран, представленных на ярмарке и добавил, что с каждым годом позиции Северного Кипра все больше укрепляются.
Отметив, что Германия имеет большой потенциал на европейском рынке туризма, Атаоглу сказал, что этот факт также важен для ТРСК и что они будут делать все возможное, чтобы привлечь больше немецких туристов в страну.