
Студентов, приезжающих на Северный Кипр в сентябре на учебу, будут вакцинировать
Северный Кипр будет вакцинировать студентов, которые приедут в страну на учебу в сентябре 2021 года, заявил премьер-министр ТРСК Эрсан Санер.
Мы начали вводить третьи дозы вакцины. «В сентябре начнется очное обучение, и мы будем проводить вакцинацию студентов, прибывающих из стран третьего мира», — сказал Санер.
Говоря о событиях, происходящих в связи с пандемией в ТРСК, Санер сказал, что Северный Кипр очень хорошо справился с этим процессом.
Он отметил, что количество ежедневных тестов, проводимых в стране, достигло 20 тысяч, в ТРСК было введено 500 тысяч доз вакцины.
Он пояснил, что 210 тысяч человек получили двойные дозы вакцины, и на данный момент нет проблемы с поиском вакцины в ТРСК, напротив, люди могут выбирать, какую вакцину они хотят получить.
Он сказал, что правительство Северного Кипра будет принимать различные меры, чтобы побудить людей проходить вакцинацию, добавив, что 75% тех, кто в настоящее время госпитализирован, это те, кто не был вакцинирован.