
Все сотрудники сферы услуг на Северном Кипре обязаны сдать ПЦР-тесты до 23 декабря
Минздрав Северного Кипра, учитывая рост случаев заболевания коронавирусом в стране, сделал заявление.
В заявлении министерства ТРСК указано, что владельцы бизнеса и сотрудники, которые находятся в непосредственном контакте с клиентами в сфере услуг, должны сдать ПЦР-тест не позднее конца рабочего дня 23 декабря 2020 года.
Заявление Министерства здравоохранения ТРСК:
«Весь персонал, который находится в прямом контакте с клиентами в сфере услуг: парикмахеры, сотрудники кафе и ресторанов, персонал, занимающийся доставкой на вынос, сотрудники ногтевого сервиса, массажных салонов, тренажерных залов, а также владельцы этих бизнесов, должны сдать ПЦР-тесты не позднее 23 декабря 2020 года.
Очень важно, чтобы сотрудники и работодатели провели тесты ПЦР, демонстрируя необходимое понимание, чтобы предотвратить любое заражение, которое потребует закрытия бизнеса в упомянутых выше секторах.
ПЦР-тесты доступны в Никосийской больнице неотложной помощи (08.00-20.00), Государственной больнице Фамагусты (круглосуточно), Туристическом порту Кирении (21 декабря — 11.00-19.00), Центре здоровья Гюзельюрт (21 декабря круглосуточно, в остальные дни — 08.00-16.00), а также в частных лабораториях, уполномоченных Министерством здравоохранения Северного Кипра.
Плата за проведение ПЦР-тестов в государственных учреждениях не взимается, а тесты в частных лабораториях будут проводиться за счет обратившихся по установленному тарифу.